Gobierno del Estado de Yucatán
Inicio » Gobierno » Directorio de funcionarios »
Directorio de funcionarios

Instituto de Vivienda del Estado de Yucatán (IVEY)

Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
930 30 70

  • LIC. CÉSAR ARMANDO ESCOBEDO MAY
    DIRECTOR GENERAL
    Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
    930 30 70 Ext. 1000
    • LIC. ANDREA GUADALUPE SALAZAR AGUILAR
      JEFE DE DEPARTAMENTO
      DEPARTAMENTO DE CALIDAD
      Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
      930 30 70 Ext. 1007
    • LIC. JAZMÍN ARACELI GONZÁLEZ RUÍZ
      JEFA DE DEPARTAMENTO
      DEPARTAMENTO DE DIFUSIÓN Y COMUNICACIÓN SOCIAL
      Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
      930 30 70 Ext. 1005
    • LIC. JENNY CAROLINA ROSADO PATRÓN
      DIRECTORA
      DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
      Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
      930 30 70 Ext. 1400
      • L.A. MARILY MINERVA NOVELO TUN
        SUBDIRECTORA
        SUBDIRECCIÓN FINANCIERA
        Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
        930 30 70 Ext. 1430
        • C.P. ALEJANDRO SOSA MOGUEL
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE TESORERÍA Y FINANZAS
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1434
        • LIC. BETTY GUILLERMO AKÉ
          JEFA DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE CARTERA
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1435
        • C.P. CELIA MERCEDES DEL SOCORRO SOLIS CHÉ
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1432
        • LIC. MANUEL ANTONIO MERCADER DUCH
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE PLANEACIÓN Y PRESUPUESTO
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1438
      • LIC. RAMÓN FALLA CHAN
        SUBDIRECTOR
        SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA
        Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
        930 30 70 Ext. 1410
        • TEC. ELENA MARCELA SÁNCHEZ MONFORTE
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1416
        • C. RENE ISRAEL GUZMÁN CAPISTRÁN
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1415
        • C. JOEL GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE RECURSOS MATERIALES
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1413
      • ING. EDUARDO RAFAEL OCAMPO VALLADARES
        SUBDIRECTOR
        SUBDIRECCIÓN DE INFORMÁTICA
        Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
        930 30 70 Ext. 1420
        • ING. GUALBERTO CERÓN ALBORNOZ
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN DE BASE DE DATOS
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1422
        • ING. SERGIO ADRIÁN HERNÁNDEZ GÓMEZ
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE DESARROLLO DE SISTEMAS
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1422
        • ING. FERNANDO GUADALUPE RAMÍREZ PECH
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN DE SERVIDORES Y SOPORTE
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1425
      • CONTADOR PRIVADO. RIGOBERTO ARIEL SOSA MÉNDEZ
        JEFE DE DEPARTAMENTO
        DEPARTAMENTO DE ZONA COSTERA
        Calle 88-A No. 217 x 89-B Fracc. Ciénega 2000 Progreso, Yucatán
        (969) 935 02 90
    • LIC. JOSÉ GABRIEL CALDERÓN BAEZA
      DIRECTOR
      DIRECCIÓN JURÍDICA
      Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
      930 30 70 Ext. 1500
      • LIC. MARCO ANTONIO GÓNGORA ARGAEZ
        SUBDIRECTOR
        SUBDIRECCIÓN PARA LA ADQUISICIÓN Y CONSTITUCIÓN DE RESERVAS TERRITORIALES
        Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
        930 30 70 Ext. 1530
      • LIC. JOSÉ MIGUEL ALDANA CASTRO
        JEFE DE DEPARTAMENTO
        DEPARTAMENTO DE LO CONTENCIOSO Y CONSULTIVO
        Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
        930 30 70 Ext. 1510
      • LIC. LUIS JORGE VALLE BARRERA
        JEFE DE DEPARTAMENTO
        DEPARTAMENTO DE TITULACIÓN
        Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
        930 30 70 Ext. 1520
    • MTRA. DANERY GRISSEL TREJO FRÍAS
      DIRECTORA
      DIRECCIÓN DE VIVIENDA
      Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
      930 30 70 Ext. 1200
      • PROF. FRANCISCO EVIA GAMBOA
        JEFE DE DEPARTAMENTO
        DEPARTAMENTO DE CONCERTACIÓN Y SEGUIMIENTO ESTADÍSTICO
        Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
        930 30 70 Ext. 1210
      • LIC. RITA MARÍA DE LA LUZ PECH CANCHE
        SUBDIRECTORA
        SUBDIRECCIÓN DE VIVIENDA
        Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
        930 30 70 Ext. 1220
        • ARQTA. TELMA RIVERA ABREU
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE EVALUACIÓN Y SEGUIMIENTO DE PROGRAMAS
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1230
        • LIC. JUAN ALBERTO CANTO
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE VIVIENDA
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1214
        • C. ROCÍO DE LOS ÁNGELES CISNEROS MEDINA
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE PROMOCIÓN
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1213
        • TEC. MANUEL DE JESÚS EUÁN LOEZA
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE CRÉDITO
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1212
    • ING. JORGE ISRAEL QUIJANO LIZAMA
      DIRECTOR
      DIRECCIÓN TÉCNICA
      Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
      930 30 70 Ext. 1100
      • ARQ. JOSÉ PORFIRIO LUNA VÁZQUEZ
        SUBDIRECTOR
        SUBDIRECCIÓN DE OPERACIÓN
        Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
        930 30 70 Ext. 1140
        • ARQ. CARLOS VELA MARTÍNEZ
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE EDIFICACIÓN DE VIVIENDA
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1142
        • ING. GILBERTO BATÚN Y TEC
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUCTURA URBANA DE AGUA POTABLE Y DRENAJE
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1113
        • ING. ADEMAR IVÁN EUÁN ERGUERA
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUCTURA URBANA DE MOVIMIENTOS DE TIERRA Y VIALIDADES
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1113
        • C. HUMBERTO ARGEL ARAUJO LARA
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUCTURA URBANA DE ELECTRIFICACIÓN
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1113
      • ARQTA. MARÍA JOSÉ CARRILLO AVILÉS
        SUBDIRECTORA
        SUBDIRECCIÓN DE PRESUPUESTO Y CONTROL
        Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
        930 30 70 Ext. 1110
        • ING. PEDRO JOSÉ FARFÁN MONTERO
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE PLANEACIÓN
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1115
      • ING. ALEJANDRO VALDEZ ZAPATA
        SUBDIRECTOR
        SUBDIRECCIÓN DE INGENIERÍA Y DESARROLLO
        Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
        930 30 70 Ext. 1130
        • ING. JOSÉ GAUDENCIO CAN LARA
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE PROYECTOS DE INFRAESTRUCTURA URBANA
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1131
      • LIC. LAURA ANEL AMÉZQUITA POLANCO
        SUBDIRECTORA
        SUBDIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN DE LA RESERVA
        Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
        930 30 70 Ext. 1120
        • ARQTA. SILVANA CAUICH SUASTE
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE PLANEACIÓN Y ADMINISTRACIÓN DE LA RESERVA
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1121
        • ING. EDUARDO LUIS LARA ASTILLERO
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE TOPOGRAFÍA
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1123
    • M.V.Z. LUIS ALBERTO SOLÍS PASOS
      DIRECTOR
      DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN TERRITORIAL
      Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
      930 30 70 Ext. 1600
      • LIC. ELENA CRAVIOTO SILVA
        SUBDIRECTORA
        SUBDIRECCIÓN DE PLANEACIÓN URBANA
        Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
        930 30 70 Ext. 1610
        • MTRO. JAVIER CASTRO DEL RÍO
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE DISEÑO E INNOVACIÓN TECNOLÓGICA
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1612
    • LIC. GABRIELA ELOÍSA HERNÁNDEZ CAMPOS
      DIRECTORA
      DIRECCIÓN DE REGULARIZACIÓN DE SUELO
      Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
      930 30 70 Ext. 1300
      • PROFESORA ANNA DEL CARMEN SANCHEZ HERNANDEZ
        SUBDIRECTORA
        SUBDIRECCIÓN DE OPERACIÓN SOCIAL
        Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
        930 30 70 Ext. 1320
        • TEC. OFELIA MINERVA MEX TEPAL
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE ASIGNACIÓN
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1322
        • MTRA. MARTHA LEONIDES CANUL CALZADA
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE OPERACIÓN SOCIAL
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1323
      • LIC. MAURO RODRIGO EDUARDO VALENCIA ARANA
        SUBDIRECTOR
        SUBDIRECCIÓN DE REGULARIZACIÓN Y OPERACIÓN COMERCIAL
        Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
        930 30 70 Ext. 1310
        • C.P. EARLY JHASIEL VALDEZ GRUINTAL
          JEFE DE DEPARTAMENTO
          DEPARTAMENTO DE REGULARIZACIÓN Y OPERACIÓN COMERCIAL
          Calle 56 No. 419 x 47 y 49 C.P. 97000 Centro
          930 30 70 Ext. 1312